Auction 918T, Lot # 72
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan craquelados, rasgaduras, marcas y desprendimientos. Estimado $ 3,000-4,000